ESTOS SON TODOS LOS RUBROS Y TODOS LOS TERNADOS DEL MARTIN FIERRO 2021 QUE SE REALIZARA EL DOMINGO 15 DE MAYO EN EL HILTON HOTEL Y SE TRASMITIRA POR TELEFE CON LA CONDUCCION DE MARLEY

ESTOS SON TODOS LOS RUBROS Y TODOS LOS TERNADOS DEL MARTIN FIERRO 2021  QUE SE REALIZARA EL DOMINGO 15 DE MAYO EN EL HILTON HOTEL Y SE TRASMITIRA POR TELEFE CON LA CONDUCCION DE MARLEY

TERNA 1: Reality

Nominados:

Beak Off (Telefe)

Corte y confección (Eltrece)

Masterchef Celebrity (Telefe)

TERNA 2: Big Show

Nominados:

La Voz Argentina (Telefe)

Showmatch La Academia (Eltrece)

Trato Hecho (Telefe)

TERNA 3: Jurados

Nominados:

Ricardo Montaner, Lali, Mau y Ricky, Sole Pastorutti (La Voz Argentina)

Donato Di Santis, Germán Martitegui, Damián Betular (Masterchef Celebrity)

Angel de Brito, Pampita, Jimena Barón, Hernán Piquín (Showmatch La Academia)

Nacha Guevara, Karina la Princesita, Moria Casan, Oscar Mediavilla (Cantando por un Sueño)

TERNA 4: Ficción

Nominados:

El Tigre Verón (Eltrece)

La 1-5/18 Somos Uno (Eltrece)

Monzón (Telefe)

Pequeña Victoria (Telefe)

TERNA 5: Periodístico

Nominados:

Intratables (América)

Fuego amigo (El Nueve)

Periodismo para todos (Eltrece)

Siglo XXI ATR (Telefe)

TERNA 6: Magazine

Nominados:

Flor de Equipo (Telefe)

Nara que ver (El Nueve)

Nosotros a la mañana (Eltrece)

Pampita Online (Net TV)

Todas las Tardes (El Nueve)

Cortá por Lozano (Telefe)

TERNA 7: Entretenimiento

Nominados:

Bienvenidos a bordo (Eltrece)

La ruleta de tus sueños (América)

Minuto para ganar (Telefe)

TERNA 8: Entretenimiento con conocimiento

Nominados:

100 argentinos dicen (Eltrece)

Los 8 escalones del millón (Eltrece)

Pasapalabra (Telefe)

Quién sabe más de la argentina (TV Pública)

TERNA 9: Humorístico de actualidad

Nominados:

Bendita (El Nueve)

No es tan tarde (Telefe)

Polémic aen el Bar (América)

TERNA 10: Conducción

Nominados:

Beto Casella (El Nueve)

Diego Korol (NET TV)

guillermo lopez (América)

TERNA 11: Labor en conducción masculina:

Nominados:

Dario Barassi (100 Argentinos Dicen)

Santiago del Moro (Masterchef Celebrity)

Mariano Iúdica (Polémica en el Bar)

Guido Kazca (Bienvenidos a Bordo)

Marcelo Tinelli (Showmatch La Academia)

Marley (Por el mundo – Minuto para ganar)

TERNA 12: Conducción Femenina

Nominados:

Karina Mazzocco (A la tarde )

Florencia Peña (Flor de Equipo)

Juana Viale (Almorzando con Mirtha Legrand)

Verónica Lozano (Cortá por Lozano)

TERNA 13: Interés General

Nominados:

Almorzando con Mirtha Legrand (Eltrece)

PH Podemos hablar (Telefe)

Vivo para vos (El Nueve)

TERNA 14: Noticiero diurno

Nominados:

Arriba Argentinos (Eltrece)

El noticiero de la gente (Telefe)

Tele 9 al mediodía (El Nueve)

TERNA 15: Noticiero Central

Nominados:

América Noticias (América)

Telefe Noticias (Telefe)

Telenoche (Eltrece)

TERNA 16: Actor Protagonista

Nominados:

Facundo Arana (Pequeña Victoria)

Luciano Cáceres (La 1-5/18 Somos Uno)

Marco Anotnio Caponi (El Tigre Verón)

Julio Chavez (El Tigre Verón)

TERNA 17: Actriz Protagonista

Nominadas:

Agustina Cherri (La 1-5/18 Somos Uno)

Julieta Díaz (Pequeña Victoria)

Lali González (La 1-5/18 Somos Uno)

Natalie Pérez (Pequeña Victoria)

TERNA 18: Revelación

Nominados:

Darío Barassi (Eltrece)

Jey Mammon (América)

Mau y Ricky (Telefe)

TERNA 19: Viaje y Turismo

Nominados:

Modo Selfie (América)

Por el mundo (Telefe)

Resto del Mundo (Eltrece)

TERNA 20: Labor periodística masculina

Nominados:

Rodolfo Barili (Telefe)

Nelson Castro (Eltrece)

Jorge Lanata (Eltrece)

TERNA 21: Labor periodística femenina

Nominadas:

Marisa Andino (El Nueve)

Soledad Larghi (América)

Silvia Martínez Cassina (Eltrece)

Cristina Pérez (Telefe)

TERNA 22: Labor Humorística

Nominados:

Martin Campi (Flor de Equipo)

Roberto Moldavsky (Trato Hecho)

Patricio Muzzio (La Peña de Morfi)

TERNA 23: Producción Integral

Nominados:

La 1-5/18 Somos Uno (Telefe)

La Voz Argentina (Telefe)

Masterchef Celebrity (Telefe)

TERNA 24: Panelistas

Nominados:

Martín Candalaft (América)

Paulo Kablan (Telefe)

Yanina Latorre (Eltrece)

TERNA 25: Cronistas Movileros

Nominados:

Guillermo Panizza (Telefe)

Fabián Rubino (América)

Santiago Zeyen (Eltrece)

TERNA 26: Musical

Nominados:

Festival País (TV Pública)

La Peña de Morfi (Telefe)

Los Mammones (América)

Pasión de Sábado (América)

TERNA 27: Deportivos

Nominados:

El show del fútbol (América)

Pasión por el fútbol (Eltrece)

Que vuelvan los potreros (Tv Pública)

Vale recordar que la ceremonia de entrega de los premios se llevará a cabo el domingo 15 de mayo y será transmitida por telefe